пятница, 24 июня 2016 г.

Итоги реализации проекта "Трогательный мир"

14 июня 2016 года на Тропе здоровья около Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось подведение итогов реализации проекта «Трогательный мир». В рамках мероприятия для пользователей и гостей библиотеки были продемонстрированы основные итоги и результаты деятельности по приобщению инвалидов по зрению к культурно-историческому наследию посредством технологий 3D моделирования, было организовано виртуальное путешествие по прошедшим на территории края мероприятиям, работала открытая площадка, вновь демонстрирующая 3D модели, изготовленные в рамках реализации проекта.

В торжественной обстановке прозвучали искренние слова благодарности в адрес руководителей партнёрских организаций, реализующих данный проект, в адрес членов команды проекта, а также в адрес читателей – основной и самой благодарной аудитории, которая на протяжении всего срока реализации активно принимала участие во всех проводимых мероприятиях! Ведь именно совместными усилиями мы смогли достигнуть результатов, которыми по праву можем гордиться!

Завершающим, ярким аккордом мероприятия стало грандиозное шар-шоу, в рамках которого сотрудники, пользователи и гости библиотеки выпустили в небо сотню шаров с изображениями объектов культурно-исторического наследия, с логотипом проекта как символ счастья, символ движения вперёд! Вперёд и вместе! К новым открытиям и победам!

Проект «Трогательный мир» завершился, но мы ни в коем случае не говорим об окончании деятельности по приобщению инвалидов по зрению к культурно-историческому наследию, применении технологий 3D печати. После завершения финансирования созданные коллекции будут пополняться новыми объектами и предоставляться для изучения широкому кругу пользователей.


Смотрите видеозапись мероприятия: