вторник, 30 сентября 2014 г.

Выездной День информации


26 сентября 2014  г. на базе Центральной библиотеки г. Изобильного состоялся День информации «Информирование по социально-правовым вопросам лиц с ограниченными возможностями здоровья", организованный Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского». В работе Дня информации приняли участие доц. Гречкина Жанна Васильевна и студентка 6 курса Зиберова Юлия Геннадьевна.
Гречкина Ж. В. подготовила презентацию «Развитие информационного общества равных возможностей и роль библиотеки в нем», в которой представила работу Центра поддержки образования молодежи с нарушениями зрения СКБСС, оснащенного современными информационно-коммуникационными и тифлотехническими средствами.
Зиберова Ю. Г. выступила с докладом «Востребованность информационных услуг инвалидами и лицами реабилитационной и образовательной среды», сделала обзор выставки-просмотра «Ресурсы правовой и социально-значимой информации на службе реабилитации инвалидов».
C докладами и сообщениями о работе с социально-незащищенными слоями населения выступили ведущие сотрудники Центральной библиотеки г. Изобильного и заведующие сельскими библиотеками Изобильненского района.