четверг, 16 октября 2014 г.

Стартовал краевой месячник "Белая трость"!!!


В 2014 г. краевая акция «Месячник «Белая трость» пройдет в период с 15 октября по 13 ноября под девизом «Культура для всех!». Текущий год объявлен Годом культуры, а потому эта тема в различных ее аспектах станет основной для мероприятий месячника.
Цель акции – просвещение общества относительно проблем и особых потребностей незрячих и слабовидящих, воспитание культуры отношения социума к данной категории граждан.
Открыл месячник 15 октября краевой праздник художественного чтения для читателей-брайлистов «Ни дня без Брайля!», который состоялся на базе Георгиевского филиала СКБСС.
29 октября в Кисловодской коррекционной школе пройдет литературно-художественный фестиваль для молодежи с проблемами зрения «Под парусом искусств». В этот же день будет организована зональная конференция для специалистов библиотечных и образовательных учреждений края «Роль чтения в культурно-просветительной работе с незрячими». Впервые в этом году стартует Всероссийская сетевая акция «Белая трость» в Интернет-пространстве.
В рамках месячника на территории края пройдут творческие встречи с незрячими деятелями культуры, выставки мастерства инвалидов по зрению, уроки доброты для учащихся школ, благотворительные акции в адрес граждан с нарушением зрения, цикл встреч с представителями органов местной власти, ГИБДД, социальной защиты населения и др., культурно-познавательные экскурсии по достопримечательностям края, различные конкурсы для лиц с проблемами зрения и многое другое.

Более подробную информацию о мероприятиях краевой акции смотри на нашем сайте в разделе "Акция "Белая трость" 

Комментариев нет: