четверг, 23 мая 2013 г.

Библиотекарь года Ставрополья: победили профессионализм, целеустремленность и утонченность


    Пост посвящен радостному событию, которое произошло в нашей библиотеке. На очередном седьмом краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» победителем стала Лиханос Елена Викторовна (ласково – Леночка), методист инновационно-методического отдела Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского.                
   Заключительный этап конкурса проходил 23 мая 2013 г. в стенах Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Лермонтова. За звание «Лучшего библиотекаря года» боролись 7 обаятельных и
очаровательных участниц из разных районов Ставрополья. 
    На суд жюри конкурсантами были представлены: небольшое эссе-рассказ о себе, как о библиотекаре XXI века; театрализованное представление на тему «Писатель-юбиляр 2013 г.»; демонстрация своих увлечений. В заключение милым дамам необходимо было оперативно ответить на вопросы блиц-опроса в области библиотечного дела.

   У каждой участницы конкурса была своя изюминка в исполнении домашних заданий.  Конкурсанты исполняли музыкальные композиции, перевоплощались в литературных героев, вели диалог с писателями, демонстрировали упражнения из йоги, активно использовали современные ИКТ и другое.


  Самое главное – конкурс продемонстрировал всем присутствовавшим на празднике (представителям администрации края и города, библиотечным специалистам, представителям бизнес-структур), что современный библиотекарь – креативный, способный к внедрению новых технологий, форм и методов работы, высококлассный специалист, стремящийся организовать библиотечное пространство в интересах читателей.



P.S. Искренне поздравляю всех участниц конкурса. Желаю всем творческих, профессиональных побед и новых идей на благо наших читателей!!!























Комментариев нет: